号: 3415240018/202007-00023 信息分类: 其他,其他
内容分类: 12345政府热线办理 发文日期: 2020-07-20 15:52:59
发布机构: 政府办 生成日期: 2020-07-20 15:52:59
来源单位: 政府办
生效时间: 废止时间:
名  称: 反应金桃大桥安全隐患!
文  号: 词:

反应金桃大桥安全隐患!

2020-07-20 15:52来源:政府办文字大小:[ ]我要纠错   背景色:       
来信信息
信件编号: 112413381083303
信件类型: 投诉
来信标题: 反应金桃大桥安全隐患!
来信时间: 2020-06-24 11:13:38
来信内容:
金桃大桥仍然有需多大货车经过,是否没有监督单位!通知是否形同虚设!是否形式主义
回复内容
答复情况:
答复单位:政府 答复时间:2020-07-02 16:49:03

答复意见:

网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 为保护金桃大桥通行安全,我局已在金桃大桥两端设置限行警告和重型车辆禁行等标志标牌。近期县政府出台了《规范重载货车通行规定的通知》,禁止重型货车从金桃大桥通行并且增设监控抓拍系统,确保金桃大桥通行安全。同时县四治办已安排行政执法人员在金桥大桥24小时值班值守,根据你反映的情况,我们将会同县四治办加强对金桃大桥货运车辆的日常监管。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与交通运输局联系 电话:0564-7062728。
null
大奖体育