来信信息
信件编号: 16240324705838
信件类型: 我要咨询
来信标题: 终于拿到证了
来信时间: 2021/01/13 16:03
来信内容:
刚刚万汇物业来过电话,答复可以去拿不动产证了。交物业费天经地义是每个居民义不容辞的责任。苦于万汇开发商近三十万退款没有到账,房贷都面临断供的境地,九月份入住万汇,本人认为从入住时交物业费合情合理,假如退款能到手的吗,那怕物业费翻番我也愿意承担。感谢主管部门的领导终于可以拿到久违的房本了,也希望万汇物业理解一下老百姓入不敷出的苦衷。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2021/01/13 16:45
回复内容:

尊敬的来信人:您好!鉴于开发商因资金链断裂无法及时退换你户差额款,向你户打了欠条,我单位已督促开发商本着商家诚信的原则,按照合同规定,开发商尽快筹款完成退款,售楼部负责人表示知晓。若售楼部一直推延长时间仍未完成退款,建议来信人使用法律武器,保障自身权益。我单位也将继续督促售楼部跟进返进度。

感谢您对我们工作的理解和支持。

大奖体育