来信信息
信件编号: 14240231492417
信件类型: 我要投诉
来信标题: 大别山茶城市场门口没有地漏,常年积水
来信时间: 2021/01/13 14:02
来信内容:
大别山茶城市场门口没有地漏,常年门前积水。雨天水从东边店铺流到西边店铺,一条街20多家,门前乱如菜场。晴天从楼顶下水道淌黄水下来,让人看着恶心,下不去脚,谁还进市场。偌大一个市场四年多没人管,脏如菜市场。
回复内容
答复单位: 经济开发区
办理时间: 2021/01/19 11:10
回复内容:

网友您好!经现场查看,您所反映的门前积水问题,是由于大别山物流园茶叶市场原规划设计为明排水,无地下雨水管网。后期我们会加大环境卫生管理力度,要求各商铺做到门前无垃圾杂物、无污水、无污垢。在此期间给您生活造成的不便请您谅解。感谢您对我们工作的理解与支持!

大奖体育