来信信息
信件编号: 13244535704172
信件类型: 我要投诉
来信标题: 万汇广场
来信时间: 2021/01/13 13:45
来信内容:
尊敬的领导,本人2015年在万汇订的门面,由于开发商的种种原因,万汇楼盘烂尾,一直到今天依然死气沉沉,看不见开发商的人影,很多工程都没有进展,也没有进展,也没有招商,不招商我们的门面就没有价值,面临房贷都交不起了,买的公寓还在抵押状态中,本想买房改善生活质量,这样死盘,让我们陷入绝境已经生活不下去了,请求领导救救万汇房产,不能让我们的血汗钱丢在这里,已经无法自办。
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2021/01/13 16:48
回复内容:

尊敬的来信人:您好!万汇广场项目工程已完工,购房户正在办理不动产权登记手续!关于招商问题,政府相关部门正在积极向外推介,业主有好的途径也可积极联系。

感谢您对我们工作的理解和支持。

大奖体育