来信信息
信件编号: 11240737188417
信件类型: 我要投诉
来信标题: 农村人居环境得不到改善,请问农村怎么才能提升幸福感与归属感
来信时间: 2020/11/21 11:07
来信内容:
时至年底,回家过年的心越发迫切,但位于桃岭乡赵院村迎水组的居民回家道路杂草丛生,长久无人清理,所设垃圾站点从未有过垃圾车去定时清理,只靠村民组长焚烧。污染空气的同时,并不能给居民以幸福感,希望中航环卫不止做主干道的卫生清洁工作,能帮助我们的道路沿线加以清洁的同时可以定期清理生活垃圾。
回复内容
答复单位: 桃岭乡
办理时间: 2020/11/23 16:41
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

实施农村人居环境整治三年行动以来,乡、村付出了巨大努力,群众参与度逐步提高,农村环境卫生有了根本好转,取得了明显成效。你所在的村民组总体卫生状况较好,对于存在的问题,我们已督促中航公司要严格落实工作职责,及时清理清除到位,同时进一步加强监管。对于道路两边杂草,已安排处理,村民组全体成员要全力支持组长开展村庄清洁行动工作,要充分发挥村民主体作用,摒弃“等待、依靠、观望”思想,积极主动参与。只有自己参与、付出的幸福感才是真正的“幸福感”。谢谢!

感谢您对我们工作的理解和支持。

  附件查看
大奖体育