来信信息
信件编号: 11240521436583
信件类型: 我要举报
来信标题: 动物世界app诈骗
来信时间: 2020/11/21 11:05
来信内容:
尊敬的刑侦大队领导们: 你们好!我是一名刚毕业初来社会的大学生,于9月份在朋友圈经别人介绍参加了一个叫动物世界的网络软件,注册会员,听取其通过领养动物转账资金方式赚取利润,直至11.19日软件突发系统崩痪,进入不了,导致我投入的8万元资金提现不了,负责人卷钱跑路,造成我巨大财产损失,此时我无路可走,请求帮助,不知所措,该如何维权?请求领导帮帮我,跪求[抱拳][抱拳][抱拳]
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2020/11/25 11:24
回复内容:

尊敬的来信人:您好!来信收悉,已和您电话联系沟通,请您到户籍地派出所提交相关材料等配合调查,相关工作正在进行中。感谢您对我们工作的理解和支持。

大奖体育