来信信息
信件编号: 10245402193000
信件类型: 我要建议
来信标题: 汪冲村
来信时间: 2020/11/21 10:54
来信内容:
尊敬的来信人:您好!您来信反映的汪冲村河道综合治理工程如今正在县、镇各部门规划中有序推进,但是您诉求中提到的修河道时予以拆迁安置的事项,有关各部门在河道综合治理中会综合您家房屋地理位置、建筑安全性等各方面情况再做出是否拆迁决定的。感谢您对我们工作的理解和支持。 我家房子是楼板的房子,也20多年,修路时轰炮等诸多因素影响,现在多处开裂,后山下大雨来水非常大,山又陡,希望领导多多考虑我们。不要等到房子倒了才想到我们,那里就我家和我叔家,两家人,叔家常年在外打工,路也被你们修走了,晚上都吓人。希望领导多多考虑我们,不坼迁你让我们怎么办?母亲还有精神病,这个机会你不给我们坼迁,以后不是更难么?
回复内容
答复单位: 梅山镇
办理时间: 2020/11/23 11:54
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您反映的拆迁安置问题,有关部门在河道综合治理中会综合您家房屋地理位置、建筑安全性等各方面再做出是否拆迁的决定。同时,对于房屋有质量问题需要拆迁,县有关部门会综合考虑。感谢您对我们工作的理解和支持。

大奖体育