来信信息
信件编号: 09242134707700
信件类型: 我要投诉
来信标题: 投诉环卫公司五点多拉垃圾扰民
来信时间: 2020/11/21 09:21
来信内容:
投诉环卫公司,金鑫国际豪园早上每天5点50左右垃圾车来来拉垃圾,车辆声音很大并且自动举起垃圾桶还在敲垃圾桶,吵得底层居民无法入睡,已经跟物业反应了很多很多次,物业给出的回复是环卫四点多工作,很多小区要拉完,时间迟了在城里跑影响市容。我就想问我在深圳上海合肥都住过怎么一次都没遇到这种情况。并且早上拉不完晚上八点九点不能来拉吗。白天拉垃圾影响市容,清早吵人民不能睡觉,就不算影响市容吗,还是说两权其害取其轻。换句话说这是环卫公司自己要解决的事,自己没安排好不能让我们承担。请政府协调帮忙解决。谢谢
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2020/11/24 08:25
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经查,物业公司与中航公司约定,豪园小区垃圾每天上午和下午来清运两次,环卫工人承担新城区所有垃圾清运,在清运时有固定的时间和路线,并不是由物业公司决定,现物业公司已协调中航环卫公司早上垃圾清运尽量推迟到6点以后。如有不详可拨打5188388。

大奖体育