来信信息
信件编号: 14241309954485
信件类型: 我要投诉
来信标题: 投诉
来信时间: 2020/11/16 14:13
来信内容:
领导您好!我是梅山镇老大桥七岩巷一号居民,10月23号上午家中老母亲被别家院里已拆除危房下的大沟突然塌陷导致老人不慎坠入,母亲胳膊已受伤,随即我便带入医院检查,肩膀骨裂,当天上午就打电话给潭湾社区,过了半个月社区领导去别家勘查危房才顺带去现场看了一下,随后便不了了之。毛组长也把此事也反映给梅山镇两次,也是不了了之。这个大沟是整条冲的下水道和山洪的主干沟,马上雨雪天即将来临存在很多安全隐患,老母亲的医药费目前也是自掏腰包,无人问津。我们问了城管不管,社区不管,梅山镇政府不管,环卫也不管,目前也不知道找谁好了,只好求助于书记信箱看能不能给予我们解决。谢谢!
回复内容
答复单位: 梅山镇
办理时间: 2020/11/21 08:16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!针对您反应问题,我们进行了调查,1、您所述塌陷大沟处属邻居翟某原房屋,翟某根据政策已进行搬迁安置,原房屋现已拆迁。2、事发后,社区随即安排人员入户了解情况安抚慰问,并明确向您告知此坍塌处属于拆迁危险区域,并提示您母亲不要在拆迁危险区域活动。3、2020年5月,社区向你户宣传老城区危房置换相关政策,后安居中心及梅山镇入户进行危房鉴定及房屋测量,您户符合危房置换相关政策,于7月15日进行公示,公示期内,你户表示自愿放弃危房置换。同时,社区告诉您母亲现住房屋已被鉴定为D类危房,存在安全隐患,要求您母亲和您一起居住。4、关于大沟治理问题,县里已经纳入规划。具体情况已经与您电话进行了沟通,感谢您对我们工作的理解和支持。

大奖体育