来信信息
信件编号: 17241837788698
信件类型: 我要投诉
来信标题: 空气污染严重
来信时间: 2020/11/15 17:18
来信内容:
云海建筑新材料有限公司,生产未考虑空气污染,导致周边空气污染严重,工厂工人生命健康得不到保障
回复内容
答复单位: 六安市生态环境分局
办理时间: 2020/11/19 15:18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

我局环境监察大队工作人员于11月18日上午至该公司进行现场勘查。经调查了解,该公司主营铝合金模板加工,塑料模板销售和租赁。现场检查发现该企业存在以下环境问题: 1、喷涂生产线安装有光氧除尘设备,但未安装活性炭收集箱; 2、吊装线未有效密封; 3、部分打磨工作台未安装收尘设备。 我局已责令该企业进行限时整改,喷涂生产线安装活性炭收集箱;密封吊装线;打磨平台全部安装收尘设备。我局工作人员将一直监督该企业整改工作,直至整改完成。

感谢您对我们工作的理解和支持。

大奖体育